Первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне, председатель партии «Родина» Алексей Журавлев 2 ноября в рамках парламентской региональной недели посетил Тамбов, где встретился с временно исполняющим обязанности главы администрации области Максимом Егоровым. Стороны обсудили социально-экономическую ситуацию в регионе.

Врио главы Тамбовской области Максим Егоров и депутат Госдумы Алексей Журавлев

Также депутат пообщался с членами фракции «Родина» в Тамбовской областной думе седьмого созыва: председателем комитета по труду и социальной политике Сергеем Мягких, членом комитета по связям с органами местного самоуправления, общественными организациями и вопросам депутатской этики Дмитрием Горенковым, членом комитета по аграрным вопросам, экологии и природопользованию Романом Мачихиным. Парламентарии обсудили актуальные вопросы и договорились взаимодействовать по разработке и реализации законодательных инициатив. Также было приято решение о сотрудничестве с другими политическими партиями, если это пойдет на благо Тамбовской области и ее жителей.

В рамках визита лидер «Родины» Алексей Журавлев вместе с соратниками посетил Тамбовский гарнизонный военный госпиталь. «Здесь не только лечат настоящих героев. Здесь работают настоящие герои — врачи, медсестры, весь персонал», — отметил политик.

Журавлев поблагодарил и наградил благодарственными грамотами Государственной Думы за самоотверженную работу заведующую поликлиническим отделением, врача-терапевта Анжелику Храмову, медсестру — анестезиста отделения анестезиологии Ольгу Пудовкину, медсестру стерилизационной хирургического отделения Марию Волошину.

Также депутат передал в дар госпиталю телевизор и оргтехнику, поблагодарив весь медперсонал за то, что они достойно исполняют свой долг и стоят на переднем крае борьбы с ковидной угрозой.

«Это замечательные и смелые люди!» — подчеркнул Алексей Журавлев.

Алексей Журавлев в сентябре этого года был избран депутатом Госдумы восьмого созыва от 177 Тамбовского одномандатного избирательного округа.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости