Председатель партии «Родина», депутат Госдумы от Тамбовской области Алексей Журавлев посетил Донбасс с очередным рабочим визитом. Во время поездки он побывал сразу в нескольких городах республики, в том числе в Мариуполе, привез гуманитарную помощь нуждающимся, а также принял участие в ночном боевом задании.

Журавлев с 2014 года регулярно посещает Донецкую и Луганскую народные республики. И с началом специальной военной операции визиты лидера «Родины» стали только чаще.

«Я в Донецке, и здесь повсюду плакаты в поддержку спецоперации, с которыми полностью согласен: «Армия России — сила, мощь и мужество». Хочу предложить, чтобы все российские министры, губернаторы, депутаты — люди, находящиеся на государственной службе — публично объявили бы о своей поддержке нашей армии. Иначе — не место им при власти, вооруженным силам нужен надежный тыл», — считает Журавлев.

С собой у депутата Госдумы – все самое необходимое для гражданских: «В коробках – детское питание, памперсы, зимняя одежда. Продовольствием и лекарствами здесь, конечно, уже все обеспечены, а вот всего остального по-прежнему не хватает. Нужно налаживать централизованное снабжение, а не подвоз партиями от случая к случаю».

Алексей Журавлев не только привез гуманитарную помощь нуждающимся, но и провел несколько дней на передовой — в местах непосредственных боевых столкновений с украинскими нацистами.

Алексей Журавлев уверен, «нельзя воевать наполовину, одной левой – отсюда и все последние неудачи на фронте. Борьба с людоедским украинским режимом требует предельной концентрации общества под лозунгом «Народ и армия едины». А диванным экспертам, которым представляется, что спецоперация – не более, чем веселая прогулка, предлагаю вместе со мной поехать на передовую, там все сами поймете».

«На открытых участках у линии фронта можно передвигаться только бегом. Но ничего, мы к таким кроссам привычные, в том числе и в полной боевой выкладке», — делится впечатлениями политик.

За ленточкой

Алексей Журавлев принял участие в ночном боевом задании, где участвовал в перестрелке. «Темно, хоть глаз выколи, но мы-то точно знаем, где свои, а где чужие, не промахнемся. Отправляем ночные подарки украинским нацистам — там и автоматные пули, и гранаты из РПГ и подствольника», — рассказывает политик.

«Как люди попадают на фронт? Здесь важнее всего веление сердца. Когда ты просто не можешь поступить иначе, потому что Отечество в опасности», — так начал представление своих боевых товарищей Алексей Журавлев: «Наша ДРГ (никто, кстати, до событий на Донбассе не был профессиональным военным) — люди вполне мирных специальностей, вынужденные взять в руки автоматы для защиты собственной земли. «Шева» – мастер спорта по футболу, играл за «Металлург» (Донецк), а теперь попадает в девятку из пулемета, на украинских позициях сбил камеру наблюдения. «Крик» поддерживал огнем потяжелее — из РПГ. «Шах» – виртуозно стреляет из любого оружия. «Радисту», кажется, чувство страха вообще не знакомо».

«Есть и настоящий Учитель – именно так, с большой буквы, – который преподает на освобожденных территориях Донбасса, понимая, что безопасно для себя нести истину можно только с оружием в руках», — говорит Журавлев о другом своем однополчанине.

«На Донбассе уже выросло целое поколение тех, кто не видел мирной жизни — за их будущее и приходится воевать. И не слушайте тех, кто утверждает, что поддержка мирного населения падает, неправда это. Прямо в магазине подошла женщина, видит, что мы в форме. И дает 500 рублей, купите, мол, ребятам на передовой что-нибудь. И ведь не откажешь, хотя не исключено, что хотела отдать последнее», — вспоминает депутат.

Находясь в Донецке, Алексей Журавлев по сложившейся традиции заехал «на фронтовую рюмку чая» к маме Нине.

«Ее сын — Михаил «Гиви» Толстых, легендарный командир батальона «Сомали», Герой ДНР, погиб в борьбе за независимость республики. А у мамы Нины до сих пор – ни льгот, ни социальной помощи, пора бы уже властям Донбасса обратить на это внимание», — обращается к чиновникам Алексей Журавлев.

В Мариуполе политик посетил грандиозный концерт Государственного Кремлевского оркестра России по случаю 79-й годовщины освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. «Правда, есть теперь в истории Мариуполя и другая, не менее значимая дата — 20 мая 2022 года, — когда оттуда изгнали других оккупантов, украинских нацистов. Отмечать в следующем году, думаю, будут не менее широко», — уверен Алексей Журавлев.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости