Выборы
Выборы

Тамбовская областная дума на очередном заседании в пятницу назначила выборы в новый созыв на 19 сентября 2021 года.

«Мы сегодня объявляем о выборах новой Тамбовской областной думы седьмого созыва. Выборы у нас состоятся в единый день голосования, как и во всей стране, 19 сентября», — сообщил журналистам председатель Тамбовской областной думы Евгений Матушкин перед началом заседания.

Наряду с депутатами областной думы, жителям региона 19 сентября предстоит выбрать депутатов Госдумы. Кроме того, в Тамбове пройдут повторные выборы депутатов Тамбовской городской Думы по двум одномандатным избирательным округам, а в 12 муниципалитетах области пройдут избирательные кампании по выборам глав сельсоветов.

Предыдущие выборы депутатов Тамбовской областной думы шестого созыва состоялись в Тамбовской области 18 сентября 2016 года, одновременно с выборами в Государственную думу.

По данным федеральных СМИ, голосование на выборах в Госдуму будет трёхдневным и пройдет с 17 по 19 сентября. В Роспотребнадзоре назвали подобный формат голосования оптимальным. Ожидается, что голосование в течение трех дней позволяет избежать рисков инфицирования. При этом
голосование на придомовых территориях в этом году применяться не будет.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости