Фото администрации города Мичуринска Тамбовской области

Первый ознакомительный тур для ключевых туроператоров России, которым презентуют туристический потенциал региона, впервые пройдет в Тамбовской области с 16 по 19 мая. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

«Представители туроператоров протестируют новый туристический маршрут выходного дня «Мичуринск-Тамбов». Так, в Мичуринске туристы смогут посетить музей-усадьбу А.М. Герасимова, Боголюбский кафедральный собор, музей-усадьбу всемирно известного биолога и селекционера И. В. Мичурина, биостанцию с питомником диких птиц и другое», — сообщает пресс-служба.

В администрации подчеркнули, что развитие туризма и создание конкурентоспособной туриндустрии глава региона Максим Егоров считает одним из наиболее перспективных направлений региональной экономики. Важным инструментом в этой связи является информационное продвижение регионального туристического продукта. Это соответствует задачам нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Проект предполагает увеличение количества путешествий по России к 2030 году до 140 млн в год, а также обеспечение экономического роста в стране за счет мультипликативности туристической отрасли.

— Проведение ознакомительных туров — это один из наиболее эффективных способов продвижения туристического потенциала региона. Результатом таких поездок становится появление и продажа новых туристических продуктов, и, как следствие, увеличение потока внутреннего туризма в регион, — отметил Максим Егоров.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости