Распоряжением губернатора Тамбовской области Александра Никитина Светлана Григорьева освобождена от должности начальника регионального управления ТЭК и ЖКХ. Об этом сообщила пресс-служба областной администрации. Временно руководить ведомством будет первый заместитель Елена Выгузова.

Светлана Григорьева возглавила управление ТЭК и ЖКХ в декабре 2017 года. До этого она восемь лет работала заместителем гендиректора ОАО «Тамбовская сетевая компания» (ТСК). В новой должности госпожа Григорьева курировала реализацию мусорной реформы. В ходе нее ТСК была выбрана региональным оператором по обращению с отходами, а мусороперерабатывающий комплекс конкурента компании по конкурсу ООО «Комэк» решено было исключить из мусорной территориальной схемы.

Также власти в декабре 2018 года столкнулись с массовыми протестами местных жителей против строительства принадлежащего ТСК полигона в Никифоровском районе. Кроме того, в период руководства Светланы Григорьевой была актуализирована территориальная схема по обращению с отходами, предполагающая строительство регоператором завода по обработке мусора и полигона за 1,9 млрд руб. При этом предложения «Комэка» по модернизации своего мусоросортировочного комплекса за 819 млн руб. были отклонены.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости