Налоговая инспекция в Тамбове
Налоговая инспекция в Тамбове

Новое здание налоговой инспекции построят в микрорайоне Телецентр в северной части Тамбова, объект предусмотрен проектом планировки территории, сообщили в среду «Новому Тамбову» в управлении архитектуры и градостроительства Тамбовской области.

«Это будет новое шестиэтажное здание Федеральной налоговой инспекции, оно запроектировано на проезде Школьный, ближе к Рылеева. Фасадом объект будет выходить на Агапкина, перед ним предусмотрена большая парковочная площадка, озеленение по всему периметру. Участок уже выделен», — сообщил собеседник «НТ».

Как уточнили в ведомстве, строительство нового здания будет вестись за счет средств ФНС. Сроки строительства не уточняются.

Ранее в микрорайоне Телецентр был выделен земельный участок под строительство Центра культурного развития «Цвета радуги», объект расположится вблизи детского сада «Волшебная страна», на пересечении Агапкина и проезда Запрудный. Он будет построен за счет средств нацпроекта «Культура» до 2023 года, на эти цели предусмотрено свыше 200 млн рублей.

Кроме того, в настоящий момент в микрорайоне Телецентр на улице Агапкина ведется строительство нового детсада «Акварелька». Это будет третье дошкольное учреждение, построенное в микрорайоне за последние три года.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости