Именно так считают жители домов, расположенных на ней.

Улица Северо-Западная в Тамбове
Улица Северо-Западная в Тамбове

Улица Северо-Западная известна местным жителям как самая неблагоустроенная улица микрорайона. Социальная, в особенности детская инфраструктура, здесь находится в ужасающем положении. Горы мусора, открытые канализационные люки, отсутствие тротуаров и детской площадки — со всем этим уже не первый год борются местные жители.

Особенно туго приходится семьям с детьми, проживающих в домах № 10, 12 и 14. Единственная «радость» и развлечение местных малышей — полупустая песочница и строительный мусор, который чуть ли не на голову детей сбросывают с верхних этажей соседнего строящегося дома рабочие.

Горы мусора на Северо-Западной, Тамбов
Горы мусора на Северо-Западной, Тамбов

Жители микрорайона уже неоднократно писали письма и жалобы в администрацию города, но ситуация не меняется вот уже второй год.

— Мы просим, чтобы у нас во дворе установили наконец-таки детскую площадку, но такое ощущение, что мы никому не нужны. Нам вечно приходят какие-то отписки: то на нас денег нет, то мы не вошли в программу благоустройства дворов, то еще что-то, — объясняет ситуацию представитель домкома Ольга Паршина. — У нас во дворе очень много детей, а играть им фактически негде. Иногда мы ходим с малышами на площадку в другие дворы, но даже это сопряжено у нас с массой опасностей.

Дело в том, что на Северо-Западной отсутствуют пешеходные дорожки, и людям приходится перемещаться по одной дороге с автомобилями. Особенно тяжко приходится молодым мамам с колясками.

— Летом еще хоть как-то можно свернуть на обочину дороги, а зимой и осенью это сделать вообще нереально, — рассказывает мама 1,5-годовалого малыша Ольга Федячкина. — Зимой на обочинах кучи снега, осенью и весной — непролазная грязь! Вот и приходится лавировать с коляской между легковушками и грузовиками.

Въезд во двор
Въезд во двор

Еще одна большая проблема улицы — открытые крышки канализационных люков. В данный момент на Северо-Западной частично завалены мусором и открыты около восьми люков, у некоторых отсутствуют крышки, есть огромный риск упасть в эти люки в тёмное время суток.

Открытые канализационные люки на Северо-Западной
Открытые канализационные люки на Северо-Западной
Сломанная крышка люка
Сломанная крышка люка

По словам жителей микрорайона, если бы в Тамбове проводился конкурс на самую неблагоустроенную улицу города, то Северо-Западная заняла бы в нем одно из первых мест.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 9

  • Все так и есть, улица у нас в ужасном состоянии. Мусор, мусор, мусор! Вдоль гаражей то же самое. Никому ничего не надо, нужно создавать группу активистов и делать что-то с этим безобразием!!!!!


  • подписываюсь под каждым словом. самая убогая улица микрораона, ИМХО. Надо чего то решать.


  • красиво написано, а какая же тогда улица Глазкова в том же районе? самая лучшая? :)


    • Владимир, ваша улица Глазкова построена пока только наполовину, если я не ошибаюсь, а у нас тут в общем-то последний дом достравивается (да и тот к Ореховой относится). Потому мы (инициативная группа жителей С-Зап.) посовещались и решили, что нам повезло меньше всех(((



        • Владимир, даже если это не ваша улица. Не могли бы вы нам немного помочь и поставить свою подпись за благоустройство. В конце концов, по С.-Западной ездят не только те, кто живет на ней. А если вдруг когда-нибудь нужно будет решить какую-то проблему на вашей улице, мы тоже поможем вам в этом. Спасибо.


  • Верно. Глазкова на мой взгляд будет хорошей улице через годок-другой. У них там и Ледовый дворец и Торговый центр будут под носом. Так что нужно просто чуточку потерпеть.


  • Ледовый дворец и торговый центр, по сути будут под носом у всего микрорайона. Полагаю 10-15 минут ходьбы в развалочку не будет проблемой для людей живущих и по Северо-Западной. Тут уж возле каждого дома по Дворцу и Торговому центру не построишь, хотя иногда приходится наблюдать как люди со второго этажа на первый этаж перемещаются исключительно на лифте находясь в полном здравии). В плане инфраструктуры, жителям микрорайона думаю грех жаловаться.
    А вот с тем, что Северо-Западная улица самая неблагоустроенная соглашусь, хотя сам проживаю в несколько ином доме по другой улице. Даже то что сделано — сделано «тяп-ляп».


  • Конечно подпишу на сайте (надо будет и в живую). Ну а мне то всего то надо, чтобы был парк именно в мск.районе. Жене с ребенком погулять негде (не считая дворов). А парк вместо газо-запрвки — это просто смешно :)
    Так что, Светлана, подпишитесь под желанием парка в мск.Московский, если будут собирать подписи.

Comments are closed.

Короткие новости