Урок в школе
Урок в школе

Серия межпредметных уроков русского языка и литературы на тему «Братство славянских народов», в рамках которых учителя рассказывают ребятам об общих страницах истории и культуры России, Украины и Белоруссии, стартовала в школах Тамбовской области.

Один из таких уроков состоялся в одиннадцатых классах школы №17 «Юнармеец» города Мичуринска.

В управлении образования и науки Тамбовской области подчеркнули, что подобные уроки являются большой частью воспитательной работы. На них школьники получают ответы на волнующие их актуальные события, происходящие в мире.

В школах региона также проходят уроки на тему информационной безопасности в сети Интернет. На них ребята учатся пользоваться проверенными источниками информации и отличать достоверные сведения от фейков.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции на Украине в ответ на обращение руководителей республик Донбасса о помощи. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий, целью является демилитаризация и денацификация страны. Как заявили в Минобороны РФ, российские военные не наносят удары по городам, а выводят из строя только военную инфраструктуру, поэтому гражданскому населению ничего не угрожает.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости