Петергоф
Петергоф

Государственный музей-заповедник «Петергоф» в текущем году привезет в Тамбов передвижную выставку предметов царского быта, приуроченную к 350-летию со дня рождения Петра Великого. Об этом сообщил в эфире телеканала «Санкт-Петербург» заместитель генерального директора по научно-просветительской работе ГМЗ «Петергоф» Роман Ковриков.

«Мы продолжим практику передвижных выставок. Повезем наши предметы по городам России. Мы — петровский музей, и мы подготовили мощную передвижную выставку «Петровские обеды». Посуда, ткани, предметы утвари поедут в Воронеж, Липецк, Тамбов, и они будут весь год в преддверии юбилея Петра Великого ездить по российским городам», — сказал он.

Выставка будет экспонироваться в музейном комплексе «Усадьба Асеевых», который является филиалом «Петергофа».

По словам Коврикова, в самом Петергофе в этом году также запланирован ряд выставочных проектов, в том числе в Нижнем парке будет развернута стендовая выставка, посвященная 300-летию водоподводящей системы Петергофа.

В октябре 2018 года президент России Владимир Путин подписал указ о праздновании в 2022 году 350-летия со дня рождения российского императора Петра I.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости