Детский сад "Акварелька", фото пресс-службы Тамбовской области
Детский сад «Акварелька», фото пресс-службы Тамбовской области

Строящийся детский сад «Акварелька» в микрорайоне Телецентр на севере Тамбова станет будущей детской академией художественного и музыкального воспитания — именно так дошкольное учреждение позиционируют в областном управлении образования и науки. Сегодня детсад посетил губернатор Александр Никитин, чтобы оценить ход строительства садика.

Как сообщили в пресс-службе области, вся внутренняя и внешняя инфраструктура, образовательное пространство, дизайн будут подчинены культурному и духовному воспитанию детей. Здесь предусмотрены музыкальный и физкультурный залы, сенсорная комната, мастерская живописи, скульптуры и архитектуры, студия конструирования, дизайна, технического и цифрового моделирования, студия актёрского мастерства, детский медиацентр. А холлы устроены как пространства музейно-выставочного центра, где будут проходить персональные выставки детских работ, на улице будут созданы арт-зоны: летняя сцена, площадка для пленэра, открытый вернисаж.

«Этот детский сад — хороший подарок в канун празднования 150-летия Рахманинова. Даже сиреневый цвет крыши ассоциируется с романсом Сергея Рахманинова «Сирень» и его усадьбой в Ивановке, символом которой стала любимая самим композитором сирень», — отметил Никитин.

Губернатор Александр Никитин на стройплощадке детского сада «Акварелька» на севере Тамбова, фото пресс-службы администрации Тамбовской области

Генеральный директор «Строительной компании Жупиков» Антон Карганов пообещал, что объект будет сдан даже чуть раньше графика, как и пять детсадов, построенных ранее по заказу органов власти. Строители учтут все пожелания заказчика по оформлению, а тема Рахманинова будет обязательно звучать в дизайне «Акварельки».

По данным пресс-службы, губернатор также оценил удачное расположение нового детского сада: в жилом массиве многоэтажной застройки, рядом с дорогой и водохранилищем. Градостроительным планом предусмотрено возведение на этой территории второй очереди школы «Сколково» вторая очередь на 2,5 тыс. мест.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости