Детский сад "Волшебная страна", фото Павел Годун
Детский сад «Волшебная страна», фото Павел Годун

Новый детский сад «Акварелька», строительство которого в настоящий момент ведется на улице Агапкина на севере Тамбова, откроют в этом году. Об этом сообщили в администрации города Тамбова.

«Новый детсад на Агапкина, 4Д в микрорайоне Телецентр строится по типовому проекту, он рассчитан на 250 детей. Рабочие уже переходят к внутренней отделке помещений, открытие планируется в этом году», — сообщили в мэрии.

«Акварелька» станет третьим детсадом, построенным в микрорайоне «Телецентр» за последние три года. В 2018 году на проезде Запрудный был возведен детсад «Волшебная страна», а в 2020 году на Проектном проезде детсад «Винни-Пух».

По данным администрации региона, сейчас в областном центре действует 56 дошкольных учреждений. В них для детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет создано более 16650 мест, в том числе 740 — это места в трёх крупных дошкольных учреждениях, введенных в эксплуатацию в прошлом году. Выпуск воспитанников детсадов в мае 2021 года станет одним из самых больших в Тамбове за последние годы, он превысит 3700 человек.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости