Строительство тротуаров на Чичерина в Тамбове, июнь 2022г. - Новый Тамбов
Строительство тротуаров на Чичерина в Тамбове, июнь 2022г. — Новый Тамбов

Уровень готовности пешеходных тротуаров на Чичерина, где в настоящий момент ведется реконструкция проезжей части по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», оценивается в 70%. Об этом сообщили в проектном офисе нацпроекта.

«На сегодняшний день на участке от ул. Мичуринской до ул. Северо-Западной подрядной организацией ООО «Тамбовагропромдорстрой» заасфальтировано два парковочных кармана для автотранспорта, а также на 70 % выполнено устройство пешеходных тротуаров. В настоящее время рабочие завершили фрезерование изношенного покрытия, приступили к демонтажу старого дорожного бортового камня, параллельно устанавливают бортовой пешеходный камень. Также на участке от ул. Северо-Западной до ул. Рылеева, где в настоящее время проходит реконструкция автомобильной дороги, обновлено более 70% пешеходных тротуаров и 60% технических тротуаров», — сообщили в проектном офисе.

Строительство тротуаров на Чичерина в Тамбове, июнь 2022г. - Новый Тамбов
Строительство тротуаров на Чичерина в Тамбове, июнь 2022г. — Новый Тамбов

Подрядная организация ООО «Строй НЭС-АБ» приступила к работам по уширению проезжей части в районе перекрёстка с ул. Рылеева.

Реконструкция проезжей части ведется благодаря федеральному финансированию, которое было получено по нацпроекту. Дороги в этом микрорайоне были построены порядка 15 лет назад, а потому нуждались в капитальном обновлении. Тем более, что улица Чичерина является одной из главных дорог микрорайона Московский, по которой ходит большое количество общественного транспорта.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 2


  • В этом переходе , наверное уже подпись каждой убогой твари Тамбова можно найти. При чём и камеры есть , но всем нас..ь , что уродуют переход. Скорее всего , малолетние отбросы с мозгами от айфона , гадят . Но ведь этих существ , кто то смог родить , а значит обязан нести ответственность за их деяния. Странно почему никому нет до этого дела.

Comments are closed.

Короткие новости