Набережная в Тамбове
Набережная в Тамбове

Масштабная реконструкция набережной, общая стоимость которой составляет около 5 млрд рублей, планируется в Тамбове. Работы намерены начать уже в следующем году, сообщил в четверг в своем телеграм-канале врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров.

«В проекте задействованы оба берега реки — сейчас благоустроен только один из них. На набережной появятся площадки для концертов, зоны для спокойного отдыха, детей и маломобильных граждан, каналы, будет приведен в порядок пляж и разграничат велодорожки и пешеходные зоны», — сообщил он.

По его словам, необходимость благоустройства набережной Цны назрела давно, однако задача требовала системного подхода: сперва модернизация изношенного коллектора, а затем — благоустройство пространства.

Как сообщалось, реконструкция коллектора начнется уже в следующем году благодаря получению федерального финансирования. Новую концепцию реконструкции набережной Егоров пообещал предоставить для обсуждения жителей в ближайшее время.

В последний раз масштабное благоустройство Набережной в Тамбове проводилось в 2007-2008 годах.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 4


    • ага, по всей длине, с обеих сторон и на все 5 лярдов!!!)))) потом еще раз возьмут кучу бабок по какому-нибудь экологическому проекту типо мы защитили Цну от главных загрязнителей — человеков!!!)))


  • Главное «освоить» кучу бабла. Всё остальное , не имеет существенного значения. Пенсионеры и инвалиды в области сидят без лекарств. Причём лекарства жизненно необходимых. Люди в панике от горя , метаются по другим областям в надежде найти лекарство для родных. А мы коллектор за пол МИЛЛИАРДА строим и речку тухлую оградкой ограждаем. Какие же всё таки в администрации ………


  • Их Собянин покусал? Это в Москве стало традицией по несколько раз перекладывать одну нормальную плитку на другую и менять нормальные бордюры. В этом году бум бессмысленных ремонтов. Если в прошлом году отремонтировали улицы где асфальта никогда не было, или его помнили только прадеды, то в текущем Советскую и Чичерина можно было и не трогать, а отремонтировать другие забытые всеми улицы.

Comments are closed.

Короткие новости