Микрорайон Майский
Микрорайон Майский

Дополнительное финансирование в объеме 200 млн рублей будет выделено в текущем году на строительство дорог в микрорайоне Майский на севере Тамбова. Это позволит построить еще 6,35 км дорог ранее намеченного срока, необходимый пакет документов уже направлен в Минстрой России, сообщает во вторник пресс-служба администрации региона.

В настоящий момент в Майском ведется строительство дорог на семи улицах общей протяженностью 3 км. Техническая готовность текущего этапа на сегодняшний день — 54 %. Финансирование данного этапа строительства составляет 94,15 миллиона рублей. Средства выделены по нацпроекту «Жилье».

Кроме того, в октябре Минстроем РФ будет произведен отбор объектов дорожного строительства следующих этапов, в рамках которых планируется заасфальтировать 5,45 километра и 3,68 километра дорог в Майском.

«Строительство дорог в Майском будет активно продолжаться. Это напрямую влияет на качество жизни людей. Будем делать все, чтобы новые микрорайоны становились комфортными и уютными для жизни», — отметил врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 1

Comments are closed.

Короткие новости