Благотворительная программа «Помощь и доверие» пришла в подростковые клубы Тамбова. В среду в клубе «Звездный», расположенном в микрорайоне «Летка», педагоги дополнительного образования получили восемь портативных музыкальных систем для различных клубов, принтеры, а самые активные ребята – планшеты для учебы и работы.

Как рассказала директор Центра внешкольной работы Тамбова Татьяна Бочарова, такие музыкальные системы очень нужны клубам. Часто организуются различные мероприятия на свежем воздухе и возникают проблемы со звуковым оформлением. Громкости смартфона недостаточно, а стационарным системам нужна розетка. Портативные музыкальные центры – отличный выход.

— Сегодня у нас просто праздник! – рассказывает Татьяна Бочарова. – Мечты сбываются! Мы очень благодарны Алексею Александровичу Журавлеву и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество в деле воспитания молодежи.

Использовать подарки будут и в помещении – на праздниках, на других мероприятиях. Подключать музыкальные системы можно к телефону, ноутбуку или планшету. В том числе и для просмотра фильмов с качественным, громким звуком.

— Мы их сразу распаковали, попробовали — звук чудесный, они еще и светятся! – рассказывает Татьяна Анатольевна. — Все просто в восторге!

Отметим, что в Тамбове более 20 подростковых клубов, ежедневно в каждый из них приходит от 40 до 100 человек. Здесь с ребятами работают воспитатели, социальные педагоги, педагоги-психологи. Детей и подростков, пришедших в подростковый клуб, всегда ждут встречи с интересными людьми, мастер-классы, консультации, игровые, конкурсные и развлекательные программы.

Масштабная благотворительная программа «Помощь и доверие» активно реализуется в Тамбовской области. Ее запустил председатель партии «РОДИНА», депутат Госдумы Алексей Журавлев еще 2016 году в Воронеже и с тех пор она реализуется поэтапно в разных регионах исключительно за счет личных средств депутата.

Уже сейчас десятки тысяч жителей Тамбовской области получили поддержку в виде продуктовых наборов, помощь получили школы, детские сады и другие социальные учреждения региона.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости