Сквер на ТЭЦ
Сквер на ТЭЦ

Договор аренды земельного участка в сквере на ТЭЦ признан недействительным. Речь идет о документе между комитетом земельных ресурсов и землепользования администрации города Тамбова и ООО «Стройтраст». Соответствующее решение на днях вынес Арбитражный суд Тамбовской области, сообщает депутат Артем Александров, который выступает ярым защитником единственной зеленой зоны в этом районе.

«Это крайне важное решение, поскольку по другому делу суд обязал продлить разрешение на строительство торгового центра, но с момента признания договора недействительным этот вопрос отпадает», — пояснил Александров.

Напомним, что эпопея с защитой сквера на ТЭЦ тянется с 2015 года. Последние годы ситуация перешла из плоскости уличных протестов в залы суда. Вопрос пока окончательно не закрыт, решение суда не вступило в законную силу, но это еще один серьезный шаг по сохранению сквера на «ТЭЦ».

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 3

  • Есть уже пачка решений по строительству на Студенце, а этот мегакурятник скоро откроет свои двери. Так что если есть решение о продлении разрешения на строительство чушки из архитектуры могут его исполнить. Им закон не закон, если денег миллион.


Comments are closed.

Короткие новости