Алексей Журавлев

Депутат Госдумы от Тамбовской области Алексей Журавлев поздравил тамбовчанок с Днем матери, который ежегодно отмечается в последнее воскресенье ноября.

«Наши милые, любимые и самые прекрасные в мире женщины! От всей души поздравляю вас с замечательным праздником — Днем матери! Ежегодно в последнее воскресенье ноября мы чествуем наших дорогих мам, бабушек, жен, дочерей, ставших мамами — всех замечательных представительниц прекрасного пола, дарящих нам жизнь, заботу, любовь и преданность! Первое слово, которое говорит любой малыш — это слово «Мама». С молоком матери человек впитывает в себя все самое лучшее и доброе в этом мире. И не случайно мы называем матерью нашу Родину, Россию — Матушку! Любовь к Родине начинается с материнской любви — самой искренней, неподдельной, самоотверженной. Точно так же каждый из нас искренне и самоотверженно любит свою маму, а все мы — нашу Родину-Мать!»

Журавлев отметил, что именно мамы воспитывают в своих детях человечность, доброту и порядочность, а любовь к Родине делает из простого человека настоящего гражданина и патриота. «И конечно, мы не можем ограничиваться одним лишь Днем Матери в году, чтобы проявлять свои любовь, уважение и заботу. Как и Родину, маму надо любить каждый день, всегда!» — подчеркнул депутат.

Инициатива учреждения праздника принадлежит Комитету Госдумы по делам женщин, семьи и молодежи. Его цель – поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои. Праздник отмечается в России с 1998 года.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 1

Comments are closed.

Короткие новости