Памятник участникам специальной военной операции установят в Тамбове вблизи парка Победы. Об этом в ходе пресс-конференции рассказал Максим Косенков.

Глава администрации города неоднократно проводил встречи с членами семей участников СВО. Наряду с мерами поддержки рассматривался вопрос о месте размещения монумента в память о погибших воинах.

«Идея этого проекта неоднократно обсуждалась с Главой региона Максимом Егоровым, который провел несколько встреч с представителями воинских частей и ветеранских организаций. Решили, что в перспективе памятник будет установлен на территории, которая соседствует с парком Победы около ТГТУ. Там большое зеленое пространство, которое станет своего рода продолжением парка, связью времен и поколений»,- отметил градоначальник.

Кроме того, в этом году городские службы проведут обустройство мест захоронений участников СВО на Полынковском кладбище. Проект уже разработан, весной приступят к его исполнению.

Ранее в Тамбовской области именем Героя Российской Федерации Дмитрия Семёнова, который служил в 16 бригаде ГРУ и погиб во время выполнения боевого задания, была названа Жердевская школа-интернат.

Анастасия Баранова

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости