
В Тамбовской области магазины проверят на антитеррористическую защищенность. В перечне проверяющих 281 объект торговли. Такие цифры огласили в ходе заседания управления по развитию промышленности и предпринимательства области и органов местного самоуправления.
В настоящее время уже сформированы комиссии, состоящие из специалистов ведомства, сотрудников МЧС и полицейских. Ревизоры на основании площади и количества посетителей будут присваивать магазинам категории сложности.
«Мы обязательно проверим все объекты на антитеррористическую защищенность. Результатом этой работы станет гарантия того, что люди смогут чувствовать себя в безопасности, посещая места торговли», — передает слова начальника управления по развитию и промышленности Наталии Макаревич пресс-служба области.
Глава ведомства заверила, что такая работа будет проведенаа в максимально короткие сроки.
Сообщается, что в прошлом году оборот розничной торговли в Тамбовской области превысил 90 миллиардов рублей, что на 2 миллиарда больше аналогичного периода прошлого года. Однако были зафиксированы нарушения со стороны предпринимателей, а именно «серые зарплаты», неуплата налогов и т.д.