В Тамбовской области пройдет акция «Дорога к школе». Активисты партпроекта «Безопасные дороги» проверят, насколько безопасны дороги к образовательным учреждениям. Акция пройдет в регионе в преддверии нового учебного года с 1 по 15 августа.

Активисты проверят наличие дорожных знаков, разметки, пешеходных ограждений и освещения по пути к общеобразовательным учреждениям. Всю полученная информация будет направлена в Минтранс и главам регионов для того, чтобы выявленные нарушения были устранены к 1 сентября.

Напомним, в Тамбове ведется реконструкция дорог в районе «Школы Сколково». Так, на улице Гвардейской дорожники на всём протяжении трассы установили бортовой камень на тротуарах, выполнили устройство основания. Практически в полном объёме уложена асфальтобетонная смесь на тротуарах, установлены новые опоры освещения. По теме В Тамбове отремонтируют дороги, ведущие к детским садам и школам.

Ранее сообщалось, что в этом году будет построена подъездная дорога к детским садам «Машенька» на улице Сабуровской и «Медвежонок» на улице Селезнёвской.

Также в Тамбове будут реконструированы дороги по улицам Васильковой, Гвардейской и Селезнёвской, ведущие к «Школе Сколково-Тамбов». Отремонтируют дорогу и по улице Карла Маркса, на участке от Пролетарской до Магистральной. Здесь располагается Педагогический колледж, школа № 24 и детский сад «Красная шапочка».

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости