В Тамбове пройдет второй твидовый велопробег. Мероприятие состоится 31 мая и будет посвящено Всемирному дню велопробегов. Об этом сетевому изданию «Новый Тамбов» рассказал организатор пробега Олег Карнаухов.

«Надеюсь, что в этом году к нам присоединиться еще больше участников. Будем еще работать — знакомить горожан с образцами моды начала ХХ века для получения вдохновения. Думаю, что с каждым годом наш пробег будет более массовым, а со временем пробег станет частью фестиваля модерна, который планирует музейный комплекс «Усадьба Асеевых»», — сказал Олег Карнаухов.

Ожидается, что в этом году участники велопробега смогут познакомиться не только с самыми яркими образцами архитектуры в стиле модерн, но и побывают на мини-концертах. Сцены для музыкантов будут организованы на балконах и входных зонах памятников.

Пока же организаторы мероприятия просят участников к маю подготовить исторические костюмы, которые должны быть выдержаны в стиле начала ХХ века. В прошлом году, по словам Олега Карнаухова, не все соблюли заявленный дресс-код.

Начало велопробега запланировано на пятницу 31 мая в 18:00 часов. Начальной точкой экскурсии станет здание кинотеатра «Модерн» (Тамбов, ул. Советская, 81). Дополнительная информация по телефону: +7 (910) 750-32-55.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 2

  • А просто велопробег сделать неинтересно? Это не добавит массовости. Велосипед — это не историческое прошлое, это светлое будущее. А прошлое — это автомобили на дизельном топливе.


    • Кто-то Вам мешает? Организовывайте! Вот Олег организует в таком варианте. А еще он организовал и успешно провел массу бесплатных и платных экскурсий с посещением музеев, закрытых в обычное время. Сотни людей открыли для себя город в новом свете. В их числе и я. Организуйте свой велопробег и я присоединюсь к нему в нерабочее время.

Comments are closed.

Короткие новости