Три общественных пространства, среди которых бульвар Энтузиастов, сквер «Автогородок» и территория у стадиона «Динамо», признаны победителями народного голосования за благоустройство в 2023 году. Об этом в среду сообщает пресс-служба администрации города Тамбова.

Пространства приведут в порядок за счет средств нацпроекта «Жилье и городская среда».

Всего в голосовании, которое длилось полтора месяца, проголосовали почти 36 тыс. тамбовчан. Выбирали из восьми общественных пространств. Большее количество голосов, свыше 10 тыс., жители отдали за бульвар Энтузиастов. У обладателей второго и третьего места — по 5,5 тыс. голосов.

Напомним, в текущем году в Тамбове также будут благоустроены три общественных пространства — сквер Рыбакова, общественная территория на Киквидзе и на Магистральной. По последнему адресу работу уже находятся на завершающей стадии.

Одна из ключевых задач нацпроекта «Жилье и городская среда» — повышение комфорта городской среды. Нацпроект предусматривает активное вовлечение жителей в решение вопросов по благоустройству своих городов. Кроме того, основной целевой показатель нацпроекта — обеспечение ежегодного ввода в эксплуатацию 120 млн кв. м жилья и улучшение жилищных условий 5 млн семей ежегодно. Нацпроекты, инициированные президентом России Владимиром Путиным, начали реализовываться в 2019 году.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости