Тамбов станет первым городом в России, который примет в этом году просветительскую программу для специалистов в сфере развития городской среды «Городские практики». Мероприятие пройдет с 11 по 21 мая, сообщает в среду пресс-служба администрации Тамбовской области.

«В рамках двухнедельного интенсива архитекторы, сотрудники профильных департаментов, девелоперы, предприниматели и городские активисты из Тамбова и Тамбовской области познакомятся с ключевыми темами и лучшими практиками в сфере устойчивого развития. Участники «Городских практик» поговорят о вовлечении и работе с сообществами, благоустройстве прибрежных территорий. Спикерами программы в Тамбове станут профильные эксперты, в том числе выпускники программы Архитекторы.рф», — сообщает пресс-служба.

Обучение включает онлайн-лекции и практикумы, очные воркшопы, изучение лучших российских и мировых кейсов, а также консультации с ведущими экспертами. Участники программы проведут исследование существующих городских территорий, для которых затем разработают предложения по их преобразованию и развитию.

Помимо Тамбова в 2022 году «Городские практики» пройдут в Архангельске, Благовещенске, Ельце, Новороссийске, Новосибирске, Пятигорске, Самаре, Таганроге, Тюмени. Города проведения программы были отобраны по результатам конкурса. Всего в этом году было получено 95 заявок из 50 российских регионов.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости