Режим самоизоляции для пожилых граждан старше 65 лет, а также для беременных продлили в Тамбовской области до 14 апреля. Об этом в четверг сообщила пресс-служба администрации региона.

«Режим самоизоляции в регионе продлен до 14 апреля 2021 года. Его обязаны соблюдать люди старше 65 лет, беременные женщины и граждане, имеющие заболевания эндокринной системы, органов дыхания, мочеполовой системы, костно-мышечной системы и соединительной ткани, системы кровообращения», — говорится в сообщении.

В администрации региона отметили, что, несмотря на снижение заболеваемости коронавирусом, в регионе сохраняются установленные ранее ограничительные меры, к которым относятся правила социального дистанцирования и масочного режима.

В настоящий момент в Тамбовской области зарегистрировано 29,4 тыс. случаев новой коронавирусной инфекции, прирост за сутки составил 89 случаев, что почти вдвое меньше, чем фиксировалось в декабре. Выздоровели 26,9 тыс. человек, умерли 409. Первым компонентом вакцины привились 59 тыс. человек, полностью вакцинировались почти 43 тыс. граждан.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости