Питьевая вода
Питьевая вода

Открыта регистрация участников на Всероссийский студенческий экоквест «Вода.Online». Интеллектуальная игра, направленная на экологическое просвещение и пропаганду бережного отношения к воде, организована Федеральным агентством водных ресурсов, сообщает пресс-служба администрации региона.

В Экоквесте планируется участие тамбовских студентов высших, средних профессиональных и средних специальных учебных заведений, а также представителей молодежных экологических общественных организаций.

Регистрация участников продлится до 15 октября. На сайте http://водныйквест.рф/ для участников будут доступны тесты на определение уровня водной грамотности и несколько креативных заданий на выбор.

Экоквест представляет собой платформу, где составленные в уникальной форме задания, раскрывают ценность и уникальность водных объектов России. Кроме того, на площадке будут представлены эксперты отрасли, которые формируют законодательство и повестку водоохранного блока государства, а также вырабатывают решения для предотвращения глобальных проблем, связанных с ценнейшим ресурсом планеты.

Напомним, что Тамбовская область уже много лет сотрудничает с Федеральным агентством водных ресурсов в работе по расчистке водных объектов, капитальному ремонту гидротехнических сооружений, организации мероприятий по уборке берегов.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости