Из-за гололеда в городе тамбовчане ломают руки и травмируют копчики
Из-за гололеда в городе тамбовчане ломают руки и травмируют копчики

Из-за гололеда, который образовался на улицах областного центра, тамбовчане ломают руки, ноги и травмируют копчики.

Так, накануне, 24 января, в микрорайоне Московский молодая женщина отправившись в магазин за детским питанием для своего малыша, подскользнулась на тротуарной дорожке и сломала себе руку. Несчастный случай произошел рядом с домом №44 по улице Чичерина.

Гололед в Московском микрорайоне
Гололед в Московском микрорайоне

«Честно говоря, я там падала уже не единожды, там всегда очень скользко. Вроде и песком посыпают, а все равно не дорога, а каток сплошной. Однажды подскользнулась и чуть не перевернула люльку с ребенком, потому что во время падения машинально ухватилась за нее. А ведь по этой дорожке ходят из 36-ой школы очень много ребят», — рассказывает пострадавшая Лариса Цветкова.

Тамбовчанка не сразу поняла, что у нее перелом, поначалу подумала — сильный ушиб. Лишь после того, как рука начала опухать, женщина решила обратиться в травмпункт, где ей диагностировали закрытый перелом со смещением.

Похожий случай произошел в микрорайоне Московский пару дней назад. Тогда еще одна «северянка» подскользнулась на дорожке у светофора на Чичерина и буквально скатилась на проезжую часть.

Из-за гололеда в городе тамбовчане ломают руки и травмируют копчики
Из-за гололеда в городе тамбовчане ломают руки и травмируют копчики

В результате падения девушка сильно травмировала копчик. Дойти домой самостоятельно в тот вечер она так и не смогла. В этом ей помогли совершенно посторонние люди. В настоящий момент ей прописан строгий постельный режим. Ее супругу пришлось взять на работе внеочередной отпуск, чтобы ухаживать за женой и их маленьким ребенком.

Пострадавшие девушки винят во всем управляющую компанию и городские власти, которые не достаточно следят за дорогами на севере Тамбова.

Между тем, в управляющей компании, которая обслуживает дворовую территорию дома №44 утверждают, что их рабочие во время гололеда ежедневно посыпают тротуары песком.

«У каждого жилого дома заготовлена куча песка, которым ежедневно посыпаются дорожки. Обычно рабочие делают это рано утром, когда идет уборка территории», — сообщили нам в УК.

Между тем, многие жители «Московского», которые также уже испытали на себе всю «прелесть» падения настаивают на своем.

«От песка в микрорайоне одна лишь грязь. Вместо того, чтобы тонны песка сыпать, лучше бы они этот лед отдалбливали. Так делается во всех цивилизованных городах», — возмущается пенсионер Александр Владимирович Пехтин.

Как сообщил нам муж пострадавшей Ларисы Цветковой, он намерен обратиться в суд на управляющую компанию и потребовать компенсацию за нанесенный ущерб здоровью его супруге.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 13

  • Анна, Вы ошибаетесь, руки-ноги ломают не из-за галоледа, а из-за бездействия коммунальных служб и управляющих компаний.
    это мое мнение, может быть и ошибочным


  • Молодец муж Ларисы Цветковой! Задумка хорошая,только нервов он потратит куда больше, чем размер компенсации. Но кто-то же должен…


    • она сама должна обращаться в суд — она же дееспособная.. Мужу ничего не положено, кроме как морально поддерживать супругу..



  • я полчаса назад проходила по этой дорожке из Апельсина и у меня на глазах там упала девушка вверх ногами, на спину и головой ударилась. С ней было двое детей, девочка лет 9-10 и малыш на санках. Ей мужчина тоже помог подняться, вроде все хорошо. Но я это к тому что дорога там и в самом деле ОЧЕНЬ СКОЛЬЗКАЯ!!!!!! Люди, надо что то делать, кому можно пожаловаться?


    • О_о) Любопытно! Вообще-то, это была я. Только что написала на форуме о своем полете вверх ногами! Никакого песка там нет, там невероятно скользко!


  • Вытащить бы этих всех коммунальщиков в купе с администрацией на эти дороги и пусть походят туда-сюда в течение дня по этим обледеневшим колдобинам….. может в мозгах просветление настанет, когда пару раз задницей приложатся…. раз могут думать головой, пятая точка им в помощь.


  • То-то я сегодня удивилась, проходя там, когда средь бела дня женщина стала посыпать дорожку песком…



  • люди покупайте ледоходы, 300 р всего стоят и будет вам счастье, а не сломанные руки, ноги

Comments are closed.

Короткие новости