Микрорайон Майский, июль 2022 г.
Микрорайон Майский, июль 2022 г.

Инженерные сети микрорайона Майский приняли в собственность города Тамбова. Соответствующие документы были подписаны в пятницу, сообщил глава администрации города Максим Косенков.

«В общей сложности это свыше 42 тыс. метров канализации и 43 тыс. метров водовода, а также канализационная насосная станция (КНС) на улице Коломенской. Следующий шаг — передача этой инфраструктуры на обслуживание ресурсоснабжающей организации, сейчас этим активно занимаемся», — сообщил глава администрации, подчеркнув, что безхозяйных сетей в городе быть не должно.

По словам Косенкова, в настоящий момент городские власти решают вопрос с подключением КНС в Майском к электроснабжению, это позволит запустить ее в работу после долгих лет простоя.

Микрорайон Майский был включен в состав Тамбова как сельское поселение осенью 2021 года. Это решение было принято для развития микрорайона, в том числе для строительства на его территории новой школы.

Общая площадь Майского свыше 360 га. В нем ведется индивидуальное жилищное строительство. Участки в нем начали выдавать многодетным семьям в 2013 году. В течение года в микрорайоне было предоставлено порядка 2 тыс. земельных участков. В настоящий момент на них ведется активное жилищное строительство.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости