Студенты. Фото culture.ru
Студенты. Фото culture.ru

Депутат Госдумы, лидер партии «Родина» Алексей Журавлев поздравил студентов Тамбовщины с Днем российского студенчества, который традиционно отмечается в России 25 января.

«Сердечно поздравляю нашу учащуюся молодежь, всех студентов и студенток Тамбовщины с их замечательным праздником — Днем российского студенчества. В Тамбовской области — давние и славные традиции образования. И мы с вами будем их сберегать, преумножать и развивать на благо нашей Тамбовской земли и всей России!», — сказал Журавлев.

Депутат отметил, что современная молодежь — это будущее нашей Родины. «И пусть ваше будущее будет всегда светлым и полным новых перспектив. Желаю вам крепкого здоровья, счастья в личной жизни и поступательных успехов на профессиональном поприще!», — подчеркнул он.

История праздника началась в 1755 году, когда императрица Елизавета Петровна подписала указ об учреждении Московского университета, крупнейшего в России высшего учебного заведения. Также в этот день почитают раннехристианскую мученицу Татиану Римскую, которая считается покровительницей студентов и Московского государственного университета имени Ломоносова. Отсюда и второе название праздника — Татьянин день. В 2005 году по указу президента России он стал официальным.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости