Четыре автомобиля столкнулись сегодня в 06.35 утра на автодороге Тамбов-Лысые Горы. В результате столкновения один человек погиб, еще один получил тяжелейшие травмы, сообщает во вторник пресс-служба ГИБДД по Тамбовской области.

По данным полиции, водитель автомобиля «Джилли», двигаясь со стороны Тамбова, столкнулся со встречными транспортными средствами -сначала с Лада Гранта, затем с Мицубиши L200 и Рено Логан. В итоге водитель «Рено», мужчина 1982 года рождения, погиб на месте ДТП. Водитель «Джилли» получил тяжёлые травмы и в бессознательном состоянии доставлен в лечебное учреждение.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 7

  • Жалко законопослушных людей, которые едут по своей полосе, никого не обгоняют и по вине какого то дурака их нет. Сколько людей пострадало от одного дурака. Часто проезжая на автобусе по этой дороге вижу, как несутся на космических скоростях и обгоняют, и выезжают на встречную полосу.Где же ГИБДД? На дорогах каждый ездит как хочет.



      • Когда то ещё лет тридцать назад пришлось ехать в междугороднем автобусе, впереди тащился то ли грузовик, то ли трактор. Водитель автобуса не стал обгонять, и мы медленно ехали несколько десятков км, пока тот не свернул с дороги, мысленно ругая этого водителя камаза. А вот водитель автобуса, наверное, понимал всю ответственность за пассажиров, и я до сих пор вспоминаю о нём с благодарностью, хотя прошло много лет. Насчёт того, чтобы обгонять, выезжая на встречку. Не вижу необходимости в этом и когда сижу в автомобиле, лучше потерять несколько минут, не более 3 или 5, чем потом, в лучшем случае, оказаться на трассе в окружении полиции и санитарной машины, с ЧМТ или пр. ушибами, и опоздать на куда большее время.


        • «Обгон» — опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу. Так ПДД говорят. Поэтому обгона без выезда на встречную полосу не бывает впринципе. Если кто-то не умеет обгонять, не чувствует дистацию — это не значит, что все вокруг такие же и всем нужно запретить обгоны. Был у меня один знакомый, который ездил, как улитка. Так вот у него каждые пол года было по 2 ДТП. Ну, не умеет человек ориентироваться на дороге, не его это.


          • А не надо учиться обгонять, надо строить дороги с односторонним движением, чтобы не пришлось выезжать на встречную полосу, особенно на высокой скорости, когда сложно контролировать автотранспорт.


  • Когда ГИБДД которая отвечает за нашу безопасность на дорогах разместят на данном участке стационарнную камеру с ограничением скорости 60км/ч.???


  • «А не надо учиться обгонять, надо строить дороги с односторонним движением, чтобы не пришлось выезжать на встречную полосу, особенно на высокой скорости, когда сложно контролировать автотранспорт.» Ирина. Если сложно контролировать — пусть эти водители не обгоняют. В ПДД на этот счет все написано. А лучше таким ездить пассажиром. Права же не просто так выдают не всем. Не каждый может управлять автотранспортом в силу здоровья, личных особенностей. Односторонних дорог, полностью отделенных потоков по всей территории нет ни в одной стране мира. А Россия самая большая по площади. С таким же успехом можно желать личный космодром каждому россиянину.

Comments are closed.

Короткие новости