Алексей Журавлев

Дорогие тамбовчане! Сердечно поздравляю вас с 84-й годовщиной образования Тамбовской области!

Разумеется, история региона не ограничивается лишь восемью десятилетиями, а уходит своими корнями в глубь веков: сам Тамбов был основан в 1636 году, а Тамбовская губерния была одной из крупнейших в Российской империи.

Одно только перечисление имен, связанных с нашей областью, дает понять, насколько богата ее история: от великого русского поэта Гавриила Державина, бывшего несколько лет правителем Тамбовского наместничества до не менее легендарного биолога Ивана Мичурина. От композитора, пианиста и дирижера Сергея Рахманинова до героической Зои Космодемьянской.

Тамбовская область — это красивейшая, плодороднейшая область, которая находится в самом сердце России. Но мало обладать природными богатствами – их надо беречь и приумножать, развивая промышленность и сельское хозяйство, при этом главной задачей властей всех уровней должно быть неизменное повышение качества жизни тамбовчан. Именно на это направлены усилия и областной администрации, и органов местного самоуправления, и депутатов Государственной думы от Тамбовской области. За последние годы многого удалось добиться, но еще больше предстоит сделать.

Здесь живут потрясающие, талантливые люди, обладающие колоссальным культурным и душевным потенциалом, а это значит, что впереди у нас – новые важные достижения и яркие перспективы.

От всей души желаю всем вам здоровья, счастья, душевного тепла и успехов в добрых делах на благо родного края! Успехов, благополучия и процветания нашей Тамбовской области!

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости