«Болельщикам игра очень понравилась, а мне, тренеру, — не очень»

Главный тренер футбольного клуба «Тамбов» — Валерий Есипов:

— Болельщикам игра очень понравилась, мы забили несколько голов, а мне, тренеру, — не очень. Но могу поблагодарить ребят за то, что не опустили руки и вырвали победу в концовке матча. И благодарен всем без исключения, в том числе и тем, кто не вышел сегодня на поле. Все жили одной игрой и переживали даже те ребята, кто остался на скамейке запасных. Мы были одной командой. И отдельно хочу поблагодарить болельщиков, которые помогли нам и помогали на протяжении всего матча. Их поддержку чувствовали все 90 минут и даже больше, потому что именно в компенсированное время нам удалось забить победный мяч.

— Зяблова не было сегодня в заявке, по какой причине?

— Он болеет, простудился. Надеюсь к игре с «Мордовией» все будет нормально, но надо уточнить у врачей.

— Дорожкин и Шевчук забили свои первые голы за «Тамбов». Дорожкину добавит уверенности этот факт, ведь для нападающего это важно?

— Конечно добавит. Голы всегда добавляют уверенности.

— Тренер гостей сказал, что Тамбов играет от обороны на контратаках.

— Мы играем сейчас так, как есть. В связи с тем, какие у нас ресурсы. Т.е. много новичков. Им нужно приспособиться к тактике… (после паузы) Если бы мы сегодня побежали бы в атаку и проиграли бы 2:3. Вам больше понравился бы результат матча? Поэтому и играли не так открыто, как хочется болельщику. Главное – счет на табло, верно?

— 7 очков после трех туров — это отличный показатель?

— Никто об этом даже не думает.

Наставник гостей в восторге от тамбовских болельщиков

Главный тренер футбольного клуба «Сибирь» — Евгений Перевертайло:

— Сибирь не заслуживала поражение в этой игре. Мы представляли структуры игры, разбирали соперника. «Тамбов» играет вторым номером и уповает на контратаки, строго выжидающий стиль. Наша задача была убрать контратаки соперника и атаковать самим и добиться результата. Что-то получалось, что-то нет. Но в целом играли неплохо, придерживались установки на матч, старались выполнять поставленные задачи. Но не все получается. Не хватает точности в действиях, хотя мы наконец-то добавили в этом компоненте к третьему туру. Но ключевыми стали ошибки наших игроков, которые повлияли на результат матча. Касаемо игры соперника, то могу сказать, что их тактика оправдана. Вперед бегут большими силами и это приносит результат.

— Как оцените поле тамбовского стадиона?

— Очень качественный газон. Если поставить оценку, то это четыре с плюсом.

— Кого-либо выделите среди игроков «Тамбова»?

— Я знаю многих игроков вышей команды, даже с кем-то работал лично. Это хорошие игроки, но не хочу выделять кого-то лично. Тамбов силен, в первую очередь, командой.

— Вы впервые в Тамбове в качестве тренера гостевой команды, какова аура на трибунах и вообще оцените местных болельщиков, тем более Вам есть с чем сравнить.

— Мне очень понравились ваши болельщики, они просто супер. В такой атмосфере приятно играть и сопернику, то есть нам. Они ведут себя очень корректно и очень культурно. Удачи Тамбову!

Сергей Шевчук снова в зоне флеш-интервью. Счастливая примета!

«ДВА ГОЛА И ГОЛЕВАЯ ПЕРЕДАЧА? ГЛАВНОЕ, ЧТО КОМАНДА СЕГОДНЯ ВЫИГРАЛА!»

После матча на вопросы ответил полузащитник футбольного клуба «Тамбов» Сергей Шевчук.

— Сегодня Вы забили дважды и ещё отдали голевую передачу. Когда такая результативность была на Вашей памяти?
— Ну чтобы два гола и голевые передачи… Ещё когда играл на Украине, наверное. А два гола последний раз забивал в саратовском «Соколе» в прошлом сезоне. Но это все неважно, главное – победа!

— Голевой пас на Дорожкина был зрячий или отдавали туда пас, потому что Денис должен был там быть?
— Я же видел, что он там бежит, но получилось так, что попал ему в голову (смеется). Очень приятно, что этот гол оказался победным, забили то его на последней минуте. Все ребята поздравили его с первым голом, молодец, хорошо отыграл, как и все ребята!

— Денис ведь Вам сам отдал голевую передачу.
— Да, у меня был перед ним должок и хорошо, что я его вернул ему в этом же матче.

— После матча с Хабаровском Вы сказали, что приятно играть при такой поддержке. Видимо все услышали.
— Очень приятно играть при такой поддержке! И сегодня показалось было ещё больше болельщиков на трибунах. И пусть их будет ещё больше на следующих играх, а мы в свою очередь будем их благодарить своей игрой!

Алексей Рыбин также ответил на несколько вопросов

«ШЕВЧУК СКАЗАЛ: «ДАЙ Я ПРОБЬЮ» — И ЗАБИЛ!»

Послематчевый комментарий защитника тамбовчан Алексея Рыбина:

— Мы старались, бились и, считаю, заслужили эту победу. Владели инициативой на протяжении большего времени матча и создавали больше опасных моментов.

— Болельщики вдохновляли после того, как «Сибирь» сравнивала счет?
— Да, конечно! Эмоциональный фон трибун очень сказался в концовке матча, когда болельщики гнали нас вперед.

— Почему не Вы исполняли штрафной, с которого Сергей Шевчук открыл счет в матче?
— Мы с ним достаточно долго обсуждали кому бить и в последний момент Сергей сказал: «Дай я пробью!» — и пробил. И забил! Сергею было удобнее с левой ноги пробить. Вратарь гостей маленько ошибся, неправильно выстроив стенку.

— Возможно потому, что все, в том числе и вратарь гостей, ждали удара в Вашем исполнении?
— Может быть, не знаю. Но главное — победа команды!

Илья Анисимов

Фото Михаила Капитонова

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости