20 сентября в Саранске ХК «Тамбов» со счетом 3:4 обыграл «Мордовию» в рамках первого матча первенства ВХЛ. Таким образом тамбовчане одержали свою третью победу подряд, укрепив статус единоличного лидера.

«Мордовия» - ХК «Тамбов» - 3:4 (2:3, 1:1, 0:0)
«Мордовия» — ХК «Тамбов» — 3:4 (2:3, 1:1, 0:0)

История личных встреч «Мордовии» и «Тамбова» официально насчитывает 49 матчей. Из них — 32 победы у «Мордовии», 16 — у «Тамбова». Еще один матч между этими командами завершился вничью.

На шестой минуте матча в сутолоке на чужом пятачке нападающий «Тамбова» Филипп Савченко сумел добить шайбу, отправив ее в ворота «Мордовии». Затем тамбовчане еще несколько раз пытались поразить ворота саранчан, но их атаки там и не увенчались успехом. На десятой минуте встречи Павел Медведев прошел вдоль борта и точным броском в дальний угол мимо вратаря поразил ворота тамбовчан. Всего за первый период соперники забросили друг другу пять шайб. Первый период завершился счетом 2:3 в пользу тамбовчан.

После перерыва взаимных атак было гораздо меньше. Но, все-таки, по одной шайбе залетело в ворота Павла Попкова и Сергея Летуновского. Итог второго периода — 1:1. Отличились экс-игрок нашего клуба Даниил Юнышев и нападающий ХК «Тамбов» Евгений Усов.

Третий период оказался полной противоположностью предыдущим и завершился со счетом 0:0. Таким образом, ХК «Тамбов» одержал третью победу подряд и набирает 9 очков.

21 сентября в 18.30 состоится повторный матч.