В Москве прошёл чемпионат России по лёгкой атлетике в помещении. В нём приняли участие спортсмены из 41 региона страны. На столь значимых российских стартах тамбовчанка Любовь Павленко завоевала серебряную медаль на дистанции 3 километра, сообщает «Онлайн Тамбов.ру».

Любовь Павленко показала блестящий результат — 8.58.51. Таким образом она установила новый рекорд Тамбовской области на дистанции 3 километра. Спортсменка чуть опередила легкоатлетку из Ростовской области. Замкнула тройку лидеров представительница Московской области и Пермского края.

Любовь Павленко тоже выступает параллельным зачётом — за Тамбовскую область и Санкт-Петербург, где занимается с тренерами. От Тамбовской области спортсменка ежегодно получает необходимую экипировку, которую закупают по федеральному проекту «Спорт — норма жизни». Кроме того, регион финансирует ей тренировочные мероприятия за пределами области.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter