«Тамбов» проиграл подмосковным «Химкам» со счетом 0:1 в матче 25-го тура Тинькофф — Российской премьер-лиги. Игра проходила на стадионе «Арена-Химки» в Химках.

Единственный гол на 60-й минуте матча забил Денис Глушаков. На второй добавленной к матчу минуте гол забил полузащитник «Химок» Максим Глушенков, но после использования системы видеоассистента рефери взятие ворот было отменено из-за офсайда.

Одержав победу, подмосковный клуб обеспечил себе место в РПЛ в сезоне-2021/22. Команды провели между собой второй в истории матч в РПЛ. В первой встрече победу одержал «Тамбов» (1:0).

«Тамбов» проиграл 14-ю игру подряд в чемпионате России и идет на последнем, 16-м месте турнирной таблицы, набрав 13 очков в 25 матчах.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter