fwjewumdpe4

Матч с одним из лидеров чемпионата не сулил тамбовчанам море позитива. Но, с другой стороны, «Тамбов» много и не терял. Отбери на выезде очки у едва ли не главного фаворита турнира – честь и хвала. А проиграют если… Проиграли. И ничего страшного, так как за такое поражение от такого соперника не стыдно!

Чемпионат России

ФНЛ

18-й тур 

«Тосно» (Тосно) — «Тамбов» (Тамбов) — 2:0 (1:0)

Голы: Заболотный, 31 (1:0). Заболотный, 47 (2:0).

«Тосно»: Нигматуллин, Тетрашвили, Сухарев, Дугалич, Буйволов, Палиенко (Чиркин, 86), Галиулин (Киреенко, 78), Кашчелан, Мухаметшин, Заболотный (Милевский, 80), Кутьин (Богаев, 71).

«Тамбов»: Смирнов, Запрудских, Михалев, Шабанов (Зюзин, 54), Рыбин (Чернышов, 76), Столяренко, Шевчук, Трусевич, Поярков (Дутов, 62), Аверьянов (Каюмов, 61), Алумона.

Предупреждения: Кашчелан, 17. Шевчук, 29. Поярков, 43. Зюзин, 79.

Судья: Борисов (Самара).

22 октября. Великий Новгород. Стадион «Электрон (Центральный)».

Как и обещал в преддверии матча Андрей Талалаев, «Тамбов» вышел с тремя центральными защитниками на этот матч. Кроме этого, еще одно обещание наставник тамбовчан выполнил: дебютировал в ФНЛ за наш клуб воспитанник тамбовского футбола Святослав Шабанов. В общем и целом, «Тосно» был лучше и ни для кого не секрет, что хозяева будут много атаковать флангами, навешивать и бороться за отскок. Так и было. Оттуда как раз и пришел первый гол, со стандарта. О чем и сказал на послематчевой пресс-конференции Андрей Талалаев:

— Было бы странно, если бы мы сыграли на равных с одним из лидеров чемпионата без четырех игроков основного состава. Но в душе мы надеялись. Абсолютное игровое преимущество вашей команды преобразовалось в два мяча, забитых в каждом из таймов. Обидно, что первый гол пропустили со стандарта, который разбирали и понимали, что ваша сила – доставка мяча верхом в штрафную и игра на втором этаже. Выбрали единственную возможную схему в первом тайме, выпустили дебютанта (Шабанова – Прим. Авт.), но не сложилось немножко у него. Поэтому пришлось возвращаться на круги своя. Думаю, что сегодняшний второй тайм дал ответ на многие вопросы болельщиков почему некоторые футболисты играют мало. Потому что какие замены у нас были, они игры не у-си-ли-ли. Отдачей и работой своих футболистов я доволен, претензий к ним нет, а вот игрой недоволен абсолютно. Нам есть к чему стремиться.

fp1h1ttyjxq

Несколько фактов по матчу:

— ФК «Тамбов» потерпел первое поражение под руководством Андрея Талалаева;

— Беспроигрышная серия тамбовчан оборвалась на седьмом матче;

— Семь игр «Тамбов» не пропускал во вторых таймах до матча с «Тосно»;

— Дебютировал в ФНЛ за «горожан» тамбовский воспитанник Святослав Шабанов;

— Первый полный матч за «Тамбов» сыграл уроженец нашего города Виталий Запрудских;

— Евгений Шляков матч пропускал из-за дисквалификации, а Алексей Рыбин был заменен по ходу игры. Таким образом, Олег Смирнов – единственный игрок тамбовчан, который отыграл в ФНЛ все матчи без замен;

— После этой игры «Тамбов», имея в своем активе 24 очка, замыкает первую 10-ку в турнирной таблице. Причем, соотношение побед-ничьих-поражений – равное (6-6-6), разница мячей: 15 – 17;

— Пять из шести своих поражений тамбовчане потерпели от команд, которые занимает места с 1-е по 5-е.

Следующий матч ФК «Тамбов» проведет 30 октября дома. Соперником «горожан» будет «Нефтехимик» (Нижнекамск) и эта игра станет завершающей в первом круге. И пусть завершит её «Тамбов» на положительной ноте, выиграет и закрепится в первой десятке, что, чего уж греха таить, будет отличным результатом для новичка Футбольной Национальной Лиги!

Илья Анисимов

Фото — ФК «Тосно»

 

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости