РПЛ. Сезон 19/20. 31.08.2019. 8-й тур. «Ахмат» — «Тамбов» / Фото ФК «Тамбов»

Футбольные клубы из Черноземья, выступающие в премьер-лиге и Футбольной национальной лиге,— «Тамбов» и «Факел» — в минувшие выходные завершили свои встречи поражениями. «Факел» в субботу с минимальным счетом уступил в гостях «СКА-Хабаровску». Единственный гол воронежцы пропустили за 20 минут до конца встречи. В итоге воронежцы продлили безвыигрышную серию до четырех встреч и после пяти игр оказались на 17-м месте в турнирной таблице.

«Тамбов» же в гостях встречался с действующим чемпионом России — петербургским «Зенитом». Матч впервые за историю выступлений тамбовчан в высшем дивизионе завершился их разгромом —1:4. Хозяева всю игру имели подавляющее преимущество, а на 41-й минуте Дуглас Сантос с угла штрафной открыл счет. Преимущество сине-бело-голубых удвоилось в начале второго тайма, а затем счет дошел до 4:0. Однако в концовке Кирилл Панченко забил свой первый гол за «Тамбов». После встречи «Тамбов» с четырьмя играми находится на 14-й строчке.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter