Подтопления на Сабуровской, 26
Подтопления на Сабуровской, 26
Подтопления на Сабуровской, 26
Подтопления на Сабуровской, 26

Карта подтоплений улиц и дворовых территорий, в том числе частных домовладений, сформирована в администрации города Тамбова. В нее вошли 51 участок, сообщил во вторник глава администрации областного центра Максим Косенков.

Во время оттепели и паводковой ситуации в социальных сетях Тамбова появляются десятки обращений от горожан, которые жалуются, что улицы города или отдельные территории затапливаются. Среди них, например, участки по Сабуровской, Широкой, Рылеева и ряде других. Городским службам приходится откачивать воду с помощью илососов. В связи с чем глава администрации областного центра поручил разработать меры, которые позволят избежать дальнейших подтоплений.

«Подобные участки сегодня зарегистрированы на 51 улице, в том числе два из них расположены в Строителе. Все они нанесены на специальную карту. Следующий шаг – разработка конкретных мероприятий, которые позволят решить проблему подтоплений. Начнем их планомерно решать при наступлении благоприятной погоды», — рассказал Максим Косенков.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости