На разработку проекта строительства онкологического диспансера в Тамбове намерены потратить порядка 60 миллионов рублей. Такая информация содержится в заявке, опубликованой на сайте госзакупок.

Из документов следует, что новый диспансер расположится в микрорайоне Донской в деревне Красненькая. Поликлиника будет рассчитана на 400 посещений в смену и на более чем 300 коек.

Будущий исполнитель контракта должен включить в разработку дизайн-проекта отделение общей онкологии, химиотерапевтическое отделение, отделение паллиативной онкологии, операционное отделение, радиотерапевтическое отделение с несколькими блоками и так далее. Кроме того, в здании расположится конференц-зал на 150 мест, аптека, учебный блок, гараж на четыре машины, а также пансионат на 30 мест.

Как сообщалось ранее, строительство онкодиспансера начнется после 2020 года.

Следует отметить, что строительство новых медицинских учреждений в Тамбовской области будет осуществляться в рамках национального проекта «Здравоохранение», на который до 2024 года предусмотрено более 19 миллиардов рублей. Основной объем средств будет выделен из федерального бюджета.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 2


  • 60 лямов за дизайн-проект … не хило.
    Предлагаю все таки автору статьи уточнить будет ли это только дизайн проект, или проектно-сметная документация с прохождением ГГЭ.
    Но в любом случае пилить 19 лярдов начали уже с проекта

Comments are closed.

Короткие новости