Игровая комната для детей
Игровая комната для детей

В России в офисах компаний могут начать создавать детские комнаты, чтобы граждане получили возможность ходить на работу с детьми и оставлять их в специально оборудованных помещениях. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на рабочую версию плана мероприятий по реализации федерального проекта «Демография» под названием «Создание условий для осуществления трудовой занятости женщин с детьми…».

Отмечается, что Минтруд ожидает от сообществ работодателей предложений, как реализовать эту идею.

При этом в бизнес-сообществе полагают, что на открытие детских комнат стоило бы предоставить предпринимателям субсидии.

Предложения о том, как организовать присмотр и уход за детьми дошкольного возраста в помещениях работодателей, Минтруд рассчитывает получить от сообществ предпринимателей к 1 июля 2019 года.

Уточняется, что документ, с которым ознакомились в редакции, вместе с другими предложениями по нацпроекту «Демография» был направлен в регионы за подписью министра труда и соцзащиты России Максима Топилина.

По данным издания, в документе не сказано, что услуга по присмотру за детьми может стать для организаций обязательной.

Ранее глава наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов рассказал НСН, каким образом можно бороться с демографическим спадом.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 5


  • Бред. Ребенок дошкольное должен есть, спать играть, гулять на улице и все желательно по режиму. А тут управились комнату они создадут. Давайте сразу интернаты создавать сдал детей и до 60 лет работай женщина-мать.




  • А то, что при содержании детей должны соблюдаться строжайшие санитарно-гигиенический нормы, режим, предоставляться питание, быть доступной медицинская помощь- это ничего? В детских садах руководствуются миллионом документов, а здесь в бывшую кладовку заталкивают. Да и кто из руководителей найдет подходящее помещение, наймет персонал (опять-таки соответствующим образом подготовленный)? Очередной бред

Comments are closed.

Короткие новости