sq_149zbh1a

ХК «Тамбов» сыграл два одинаковых матча в Чебоксарах с одноименным хоккейным клубом. Разница лишь в том, что в первом матче «Тамбов» сумел победить в серии послематчевых буллитов, а во втором матче проиграл.

Первенство ВХЛ, 15-й тур, первый матч

ХК «Чебоксары» — ХК «Тамбов» — 2:3 Б (0:1, 0:1, 2:0, 0:0 – 0:1)

Голы: 0:1 – 02.33 Рязанов (А. Кузнецов, М. Кузнецов); 0:2 – Головкин (мен.); 1:2 – 51.43 Горбенко (Старков, Валиахметов, бол.); 2:2 – 55.40 Обрежа (Халимов).

Победный буллит: 2:3 – 65.00 Петров (ХК «Тамбов)

Вратари: Ряжинов (00.00 – 65.00); Фофанов (65.00) – Орехов

Броски: 26 (5 + 7 + 11 + 3) – 29 (10 + 11 + 7 + 1)

Судейская бригада: ДРЕЕВ. Матюша, Клочков.

Штраф: 36 – 35

19 ноября, Чебоксары, «Чебоксары-Арена»

После 40 минут игры на табло горели обнадеживающие 2:0 в пользу «Волков». Шайбы Рязанова и Головкина, заброшенные в первом и втором периоде соответственно, говорили о том, что «Тамбов» приехал в столицу Чувашии за победой. Но все кардинально поменялось в третьем периоде. Наставник чебоксарцев Сергей Нуржанов перешел на игру в три звена. Хозяева взвинтили темп, а черно-белые не были к этому готовы. Третий период целиком и полностью проходил под диктовку «Чебоксар» и их победа в этом игровом отрезке более чем заслуженна. В овертайме также лучше были хозяева и то, что тамбовчане довели матч до серии буллитов — не такой уж плохой результат. А там лучшим был Роман Петров. Наш нападающий в одиночку переиграл все «Чебоксары» и принес нашей команде дополнительное очко, а вместе с ним и победу в этом матче. Стоит сказать, что дебютировали в нашей команде защитник Богдан Гайдаш и нападающий Владислав Воробьев.

fadve-smcg8

Первенство ВХЛ, 15-й тур, второй матч

ХК «Чебоксары» — ХК «Тамбов» — 3:2 Б (0:1, 0:1, 2:0, 0:0 – 1:0)

Голы: 0:1 – 02.13 Карпов (Тапильский, Пукс); 0:2 – 23.38 Поляков (Головкин); 1:2 – 45.55 Дубровин (Лях, Ощинский); 2:2 – 54.04 Саетов (Приступлюк, Лях).

Победный буллит: 3:2 – 65.00 Наговицын (ХК «Чебоксары»)

Вратари: Кукурудза – Конобрий

Броски: 33 (11 + 9 + 13 + 0) – 21 (6 + 12 + 3 + 5)

Штраф: 6 – 14

20 ноября, г. Чебоксары, «Чебоксары-Арена»

Ну а главный дебют не только в нашей команде, но и во всей лиге, состоялся во втором матче между «Чебоксарами» и «Тамбовом». Евгений Конобрий — вратарь «Волков». У этого человека за плечами опыт игры в московском «Спартаке», где в конце нулевых годов 21 столетия он по очереди занимал пост №1 с легендарным Домиником Гашеком, а потом стал полноправным первым номером клуба КХЛ. Есть в его карьере и Кубок Гагарина. Правда в составе магнитогорского «Металлурга» он не провел ни матча, но факт есть факт. И вот дебют такого игрока в Чебоксарах. И вновь, как и днем ранее, матч складывался по похожему сценарию. После двух периодов 0:2. Шайбы в первом и втором периоде забросили Карпов и Поляков. В третьем игровом отрезке снова «Чебоксары» перешли на игру в три звена и сравняли счет. В овертайме лучше были тамбовчане, но забросить решающую шайбу в этой пятиминутке так и не смогли. А в серии послематчевых буллитов мастеровитее оказались хозяева.

Команды поделили очки, обменявшись победами. Жаль. Ведь в этом противостоянии наши парни могли и должны были брать 6 очков, но, по всей видимости, физические кондиции не на высоком уровне. Иначе как объяснить провал в третьих периодах? Стоит надеяться, что пик формы подопечные Андрея Лунева наберут к матчам навылет. А ближайшие матчи черно-белые проведут в Саранске. 23-24 ноября ХК «Тамбов» сыграет с «Мордовией».