kfojj8cqise

После выезда по маршруту Чебоксары — Саранск ХК «Тамбов» привез лишь 3 очка из 12 возможных. Не самый идеальный результат фаворита чемпионата, что тут скажешь. Но следующие 4 матча тамбовчане проведут дома. Два поединка уже сыграны: «Волки» обменялись победами с хоккейным клубом «Челны».

Первенство ВХЛ, 17-й тур, первый матч

ХК «Тамбов» — ХК «Челны» — 2:3 (Б) (1:1, 1:0, 0:0, 0:0 – 0:1)

Голы: 1:0 – 09.39 Свинцицкий (Созонов); 1:1 – Юшин (Николишин, Вагин, бол.); 2:1 – 21.19 М. Кузнецов (А. Кузнецов, Петров); 2:2 – 50.33 Нечкин (Булатов).

Победный буллит: 2:3 – 65.00 Файзуллин (ХК «Челны»)

Вратари: Орехов – Дорофеев

Броски: 26 (9 + 10 + 7 + 0) – 16 (6 + 5 + 4 + 1)

Судейская бригада: СОЛОВЬЕВ. Тугушев, Филимонов.

Штраф: 10 – 12

28 ноября, г. Тамбов, ЛДС «Кристалл»

У тамбовчан произошли очередные кадровые перестановки. Вместо ушедших Гордина и Клочкова клуб подписал Жилова и Свинцицкого из саратовского «Кристалла». Именно Свинцицкий и открыл счет первого матча, протаранив оборону гостей. Вообще эта связка произвела неплохое впечатление, чего не скажешь об обще-командных действиях тамбовчан. Было видно, что «Тамбов» по индивидуальному мастерству, по большому счету, выше хоккеистов из Татарстана, но не реализация голевых моментов, в т.ч. в большинстве, даёт о себе знать. Дважды тамбовчане выходили вперед и дважды «Челны» счет сравнивали. Бросилось в глаза, что весь третий период на лед не выходили Никулин, Созонов и Федосов. Снова переход на три звена и к концу третьего периода «Тамбов» реально «наелся». В овертайме лучше смотрелись гости, но команды решили выяснить отношения в серии послематчевых буллитов. Там точнее оказались «Челны». А еще точнее всех был Файзуллин, который реализовал две своих попытки.

Несколько фактов по матчу:

— ХК «Тамбов» уступил четвертый матч подряд;
— «Челны» одержали 10-ю победу подряд;
— «Тамбов» проигрывает «Челнам» второй матч в сезоне из трех и снова в серии буллитов;
— Дебютировали за ХК «Тамбов» Никита Свинцицкий и Василий Жилов;
— Свинцицкий отметил свой дебют заброшенной шайбой;
— За «Челны» играл экс-игрок «Тамбова» — защитник Евгений Вагин;
— Пятый матч подряд ХК «Тамбов» не может реализовать большинство;
— После этого матча «Тамбов» опережает «Челны» на 3 очка, но у челнинцев 4 игры в запасе;
— Единственный послематчевый буллит в составе тамбовчан на счету защитника Игоря Карпова. А у «Челном» забрасывал Ранис Файзуллин. Причем, второй его буллит оказался победным.

rvho9cjz6jc

Матч второй не должен был подарить «Челнам» вторую победу в Тамбове. И не подарил. Тамбовчане вышли на лед с запредельным настроем и сумасшедшей самоотдачей. Возможно, именно поэтому Владислав Воробьев пропустил удар около борта и его буквально рвало на льду. Кровью. Наш нападающий с помощью партнеров покинул площадку и команда обязана была биться за себя и того парня!

Первенство ВХЛ, 17-й тур, второй матч

ХК «Тамбов» — ХК «Челны» — 5:2 (2:0, 1:2, 2:0)

Голы: 1:0 – 11.51 Федосов (Попов, Гриф, бол.); 2:0 – 15.11 Созонов (Федосов); 3:0 – 20.25 Свинцицкий (Жилов, Гайдаш); 3:1 – 28.23 Бикбулатов (Павлов, Куликов); 3:2 – 37.50 Ханнанов (Демчев); 4:2 – 51.13 Гриф; 5:2 – 59.32 Федосов (Конобрий, мен., п.в.)

Вратари: Конобрий – Дорофеев (00.00 – 58.46; 59.32 – 60.00)

Броски: 28 (8 + 13 + 7) – 29 (5 + 12 + 12)

Штраф: 6 – 8

29 ноября, г. Тамбов, ЛДС «Кристалл»

И в первом периоде по шайбе записали на свой счет вчерашние опальные нападающие. Федосов и Созонов отличились по разу в первом периоде и обеспечили тамбовчанам хороший задел. 2:0 по итогам первого периода. А в самом начале второй двадцатиминутки Свинцицкий а-ля Овечкин забросил шайбу в падении, 3:0. Всё? Как бы не так. «Челны» в матче первого круга уже отыгрывались с такого счета у тамбовчан и во втором же периоде сократили счет до минимума. Но все-таки «Тамбов» хотел победить больше. И шайбы Грифа и Федосова зажгли окончательные цифры на табло — 5:2. Победа!

— «Тамбов» прервал 4-матчевую безвыигрышную серию;
— «Челны» прервали серию без поражений (10 игр);
— Первую победу одержал в составе тамбовчан Евгений Конобрий;
— Первые очки в составе «Волков» набрали: нападающий Василий Жилов; защитник Богдан Гайдаш и вратарь Евгений Конобрий;
— Второй день подряд за «Тамбов» забивает Никита Свинцицкий. Сегодня его гол оказался победным;
— Самым результативным игроком встречи стал Илья Федосов, набравший 3 (2+1) очка. 2 (1+1) очка на счету Сергея Грифа;
— ХК «Тамбов» не проигрывает во вторых домашних матчах в рамках одного тура;
— Тамбовчане реализовали лишнего в этом матче с первого раза;
— Также тамбовчане забросили и в меньшинстве (в пустые ворота);
— Илья Федосов забросил две свои шайбы в неравных составах (в бол-ве и мен-ве);
— На 1-й минуте матча травму получил нападающий тамбовчан Владислав Воробьев. Желаем нашему нападающему скорейшего выздоровления!
Илья Федосов (справа) - самый результативный игрок второго матча. На его счету 3 (2+1) очка
Илья Федосов (справа) — самый результативный игрок второго матча. На его счету 3 (2+1) очка
Следующие матчи ХК «Тамбов» проведет дома. 1-2 декабря в ЛДС «Кристалл» наши парни сыграют с «Юниором-Спутником». В Нижнем Тагиле тамбовчане не смогли набрать очков, уступив дважды. Нужен реванш, причем полный. 6 очков нужны как воздух!