ФК «Тамбов»
ФК «Тамбов» / Фото c с сайта газеты «Тамбовская жизнь»

В матче 4-го тура чемпионата России по футболу петербургский «Зенит» нанес разгромное поражение ФК «Тамбов». Игра, состоявшаяся на «Газпром Арене», завершилась победой хозяев поля со счетом 4:1.

Забитыми мячами в ворота тамбовчан у «Зенита» отметились Дуглас Сантос (41-я минута матча), Малком (47-я), Александр Ерохин (68-я) и Сердар Азмун (74-я минута). У проигравших в концовке встречи отличился экс-динамовец Кирилл Панченко.

Отметим, что матч состоялся в день рождения капитана «Зенита» и сборной России Артема Дзюбы. Отпраздновавший 32-летие нападающий появился на поле после небольшого перерыва, связанного с повреждением.

После очередной победы (четвертой подряд) петербургский клуб с 12 набранными очками продолжает лидировать в турнирной таблице Российской премьер-лиги. Следующую игру петербуржцы проведут 26 августа — в гостях против московского «Динамо».

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter