Обзор спортивной карьеры Фьюри — причины переноса встречи, предполагаемые соперники в следующем году, достижения и статистика поединков.

wwe.com

Кто может первым встретить Тайсона Фьюри на ринге 2021?

В ноябре 2020 стало известно, что Тайсон Фьюри не выйдет на ринг в этом году, хотя уже предполагался бой против Агита Кабайела. Позже эту информацию подтвердил сам боксер, отметив в своем твиттере, что выйдет на ринг уже только в 2021 году. Причины этого переноса остаются в тайне, поэтому остается только предполагать. В новом сезоне у британца может быть несколько потенциальных противников, среди которых Энтони Джошуа — обладатель сразу нескольких титулов.

Причины переноса

Многие эксперты предполагают, что перенос связан с разногласиями между Фьюри и Уайлдером по поводу их реванша. В начале 2020 года между ними прошел бой, где британец победил и присвоил себе титул WBC. Юристы утверждают, что в контракте есть условия на третий поединок. Но его так и не подтвердили, в связи с чем Тайсон посчитал, что может выйти против другого оппонента уже в декабре. Другая сторона не согласилась с этим решением, из-за чего возникли разногласия с привлечением третьей стороны. Если спор будет разрешен в пользу Тайсона, то ему не придется в третий раз встречаться с Уайлдером, и тогда он сможет выйти на ринг против Энтони Джошуа, который уже дал согласие. Для британца это выгодный поединок, где в случае победы он станет обладателем еще нескольких чемпионских титулов.

Карьера и статистика поединков

Тяжеловес с британо-ирландскими корнями показывает феноменальную борьбу, оставаясь непобедимым уже на протяжении 12 лет. Его карьера началась в 2008 году. За это время он заработал несколько титулов и успел часть потерять, но не в бою, а путем дисквалификации. В 2017 году в его крови был найден запрещенный препарат, комиссия отстранила его задним числом.

Статистика поединков:

  • 31 бой в профессиональной карьере;
  • 21 поединок завершил нокаутом;
  • 10 завершились судейским решением;
  • 1 ничья — против Деонтей Уайлдера (2018).

За свою карьеру Тайсон успел сделать перерыв и вернуться на профессиональную сцену. В свои 32 года боксер замотивирован дальше сражаться на ринге, но в действии на него можно будет посмотреть только в следующем году.

Следите за развитием карьеры Тайсона Фьюри на странице Париматч, где можно делать ставки и смотреть за событиями в прямом эфире, используя встроенные онлайн трансляции. Кроме этого на сайте представлены другие разделы, в том числе прогнозы и новостные статьи.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости