БК "Тамбов"
БК «Тамбов»

Тамбовские баскетболисты в рамках турнира Суперлиги-2 провели две домашних игры против магнитогорского «Динамо».

Первый матч, хоть и получился равным и напряженным, положительных эмоций тамбовским болельщикам не принес: гостям удалось уже с в первой четверти добыть преимущество в шесть очков, а к большому перерыву увеличить его до 13 — 35:48. Вернувшись на площадку, «Тамбов» сумел значительно сократить разрыв, перед заключительной четвертью «горожане» проигрывали 59:62, а во время финального отрезка тамбовчанам даже удалось выйти вперед. Однако на последних минутах встречи «динамовцам» повезло больше: как итог 82:82, первое домашнее поражение «Тамбова» в текущем сезоне.

БК «Тамбов» — БК «Динамо»(Магнитогорск, Челябинская Область) — 82:85

БК «Тамбов»: Кузнецов — 17, Загнойко — 16, Ворон — 12, Гресев — 10, Туманов — 10, Гаврилов — 8, Бакленеев — 5, Першин — 4.

БК «Динамо»: Осокин — 17, Душенков — 14, Жердев — 13, Гладышев — 11, Дубинин — 10, Тиканов — 10, Чичайкин — 10.

24.01.2017 ДС «Антей»

На следующий день команды снова сошлись на площадке, но игра пошла уже совсем по другому сценарию. «Тамбов» начал очень мощно, завершив первую половину со счетом 49:33, но несмотря на комфортное преимущество, останавливаться наши спортсмены не спешили и разгромив соперника в третьей десятиминутке, подошли к четвертой четверти ведя 84:49, и хоть в заключительном отрезке магнитогорская команда сумела часть преимущества отыграть, итоговые 97:74 на табло, в пользу «Тамбова» смотрелись более чам внушительно.
В составе «горожан» лучшими в этот день были Максим Кузнецов, набравший 20 очков, и Андрей Ворон, оформивший дабл-дабл(17 очков и 12 подборов).

БК «Тамбов» — БК «Динамо»(Магнитогорск, Челябинская Область) — 97:74

БК «Тамбов»: Кузнецов — 20, Загнойко — 19, Ворон — 17, Алферов — 12, Филимонов — 10, Туманов — 9, Першин — 7, Великий — 3.

БК «Динамо»: Душенков — 14, Тиканов — 13, Гладышев — 10, Дубинин — 9, Кохельников — 8, Чичайкин — 8, Осокин — 6, Жердев — 6.

25.01.2017 ДС «Антей»

Следующий матч БК «Тамбов» проведет в Москве 1 февраля, соперником нашей команды станет БК «Руна-баскет».