Для тамбовчан установили новую величину прожиточного минимума
- 8 ноября 2012
- administrator
[caption id="attachment_3212" align="alignnone" width="492"]
Для тамбовчан установили новую величину прожиточного минимума[/caption]
В правительстве Тамбовской области рассчитали величину прожиточного минимума на 3 квартал 2012 года. Так среднемесячный уровень такого минимума в расчете на душу населения составил 4 865 рублей.
Для трудоспособного населения эта сумма равна 5 396 рублям, для пенсионеров – 3 832 рубля, а для детей – 4717 рублей.
Напомним, что в конце июля в среднем прожиточный минимум по региону был равен 4 697 рублям. То есть, по мнению чиновников, "жить дороже" стало на 168 рублей.
Напомним, величина прожиточного минимума используется для оценки уровня жизни населения при разработке и реализации социальных программ, оказания необходимой государственной социальной помощи малоимущим гражданам, формирования областного бюджета.