Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Тамбове ещё 14 молодых семей получили жилищные сертификаты

В Тамбове ещё 14 молодых семей получили жилищные сертификатыОфициальный ТГ-канал главы администрации города Тамбова Максима Косенкова

В Тамбове продолжается реализация государственной программы поддержки молодых семей. Очередные свидетельства на получение жилищных выплат вручили 14 семьям города.

Церемония прошла в тёплой и семейной атмосфере: многие родители пришли вместе с детьми, поэтому в зале было по-настоящему оживлённо. Большая часть получателей поддержки — многодетные семьи. Среди тех, кто получил сертификаты, есть и семьи, в которых главы семей участвуют в специальной военной операции.

Жилищные сертификаты предоставляются в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», а также регионального проекта «Обеспечение жильём молодых семей». Всего до конца текущего года такие свидетельства планируется выдать 25 тамбовским семьям.

Полученные средства можно использовать для улучшения жилищных условий: внести первоначальный взнос по ипотеке, направить деньги на строительство собственного дома или приобрести квартиру.

Размер социальной выплаты зависит от количества членов семьи. В этом году минимальная сумма поддержки составляет около 1,1 миллиона рублей, а максимальная достигает 2,86 миллиона рублей.

Программа действует в регионе уже почти два десятилетия. За это время государственную помощь на решение жилищного вопроса получили около двух тысяч молодых семей Тамбова.

...

Популярное

Последние новости