Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Жители Майского записали видеообращение для "прямой линии" с Путиным по поводу строительства дорог

Жители микрорайона Майский записали видеообращение Владимиру Путину, которое они намерены отправить на прямую линию президента. На записи майчане просят главу государства помочь в решении вопроса строительства дорог в их поселке. Они рассказывают о том, что первые участки многодетным семьям здесь начали выделять еще в 2012 году, однако с тех пор вопрос с дорогами так и не решился. И именно это люди называют самой главной проблемой микрорайона.

«Ни одна из 45 улиц не имеет даже щебеночного покрытия. Микрорайон очень большой – 364 гектара, поэтому от некоторых участков до асфальтированной дороги почти два километра по грунтовке. Но даже по ней не проходит ни одного автобусного маршрута. До ближайшей остановки общественного транспорта нужно идти еще километра полтора. Весной и осенью дорога до дома превращается в настоящую полосу препятствий. Наверняка, вы знаете, что такое тамбовские черноземы! Как в таких условиях вести ребенка в сад, как идти в школу, как проехать скорой помощи, пожарным? Зимой ситуация не лучше! Дороги не чистятся, потому что официально их попросту нет. Улицы, естественно, тоже не освещаются. По сути микрорайон полностью отрезан от цивилизации», — рассказывают жители.
Собственники участков говорят, что неоднократно обращались во все инстанции с вопросом строительства дорог, но все это время получали лишь отписки. Весной этого года вице-губернатор Арсен Габуев обнадежил людей, сказав, что администрация рассматривает вопрос покрытия щебенкой нескольких улиц в Майском. Но когда жители вновь обратились к властям, чтобы узнать о сроках реализации этих планов, оказалось, что в этом году вновь ничего не выйдет.
«Владимир Владимирович, от всех жителей нашего микрорайона ( а нас тут более двух тысяч семей), мы просим вас оказать содействие и помочь с финансированием дорог в Майском. Пожалуйста, услышьте нас! Дальше нам идти уже некуда", — говорят люди.
По словам жителей, идея записать подобное видео родилась давно. Предыдущие два года многодетные семьи Майского уже обращались к Путину на прямую линию, но тогда в записи участвовало не более семи-десяти человек. На этот раз в центре поселка собралось без малого сто жителей. Почти все пришли с маленькими детьми. Майчане очень надеются, что их обращение дойдет до адресата и Тамбовская область получит финансирование на строительство дорог в Майском.
«К сожалению, формат видео ограничен. А нам бы хотелось сказать очень многое. Рассказать, как долго мы ждали участки, затем электричество и газ, потом воду и канализацию. Всё это теперь, слава богу, есть. За это спасибо властям. Но, увы, без дорог делать в Майском нечего. Отсюда не выбраться. Еще очень хотелось рассказать о том, что у наших детей нет возможности учиться в садах и школах, находящихся в соседних микрорайонах. Нас туда попросту не принимают. Минувшей весной мы столкнулись с этим. Никого из нас туда не взяли, а всё потому что мы относимся к Тамбовскому району, поэтому в сад нам предлагают ездить в Комсомолец за 8 км. Со школой та же проблема. В Сколково не попасть, прописка не подходит. В общем, проблем на самом деле много», — говорит многодетная мама Ольга Бурова.
https://www.youtube.com/watch?v=FgAk1Yl1y5g В текущем году "прямая линия" с президентом состоится 7 июня. Всего на сегодня от жителей России поступило более 450 тысяч звонков и почти 197 тысяч СМС-сообщений. Кроме того, президенту задали более восьми тысяч видеовопросов. К прямой линии направлено более 20 тысяч сообщений через соцсети, свыше 18 тысяч вопросов поступило через приложение. Возможностью задать вопрос президенту на специальном портале воспользовались 74 тысячи раз. Ранее в Кремле сообщили, что в этом году при проведении мероприятия предусмотрен ряд технологических новаций . Также стало известно, что президент во время прямой линии будет задавать вопросы губернаторам и членам правительства по конференц-связи. В связи с этим главам регионов было рекомендовано «не уходить в отпуска, быть на рабочем месте».

...

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости