Золотой глобус
Золотой глобус

На севере Тамбова в сквере «Школьный» установили новый арт-объект — золотой глобус. Он появился там накануне в рамках программы благоустройства общественных территорий «Комфортная городская среда».

Диаметр сооружения около 2,5 метров. На металлической сфере, через которую проходят параллели и меридианы, отчетливо угадываются все материки планеты Земля.

Сейчас глобус огражден забором. Как объяснили сайту «Новый Тамбов» в администрации города, это сделано исключительно из соображений безопасности: объект был забетонирован только вчера, смесь должна застыть.

Золотой глобус
Золотой глобус

«Уже на следующей неделе забор будет убран, и местные жители смогут подойти поближе и рассмотреть его, сфотографироваться», — рассказали в комитете городского хозяйства.

Напомним, на благоустройства Школьного сквера в этом году было потрачено около 10 млн рублей. На эту сумму удалось построить тротуарные дорожки, провести освещение, установить два игровых комплекса, лавочки, урны, высадить туи и постелить рулонный газон. Следующим летом здесь появятся цветочные клумбы.

Школа №36
Школа №36
Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 5

Comments are closed.

Короткие новости