Минэкономразвития: в Тамбовской области сохраняются одни из самых низких цен на продукты
- 14 сентября 2017
- administrator
[caption id="attachment_20731" align="alignnone" width="900"]
Отдел с продуктами в магазине[/caption]
В Тамбовской области сохраняются одни их самых низких цен на социально значимые продукты. Об этом говорят результаты очередного мониторинга, который ежемесячно проводит Минэкономразвития РФ, сообщает сегодня пресс-служба областной администрации.
В ведомственном рейтинге регионов Тамбовщина занимает 75 строчку, то есть входит в десятку субъектов с самыми доступными ценами. А по отдельным продуктам питания, таким как говядина, мясо кур, хлеб, макаронные изделия в нашем регионе зафиксированы практически самые низкие цены в стране.
"Ценовая ситуация на продовольственном рынке области находится под постоянным контролем администрации области. В целях недопущения необоснованного роста цен на социально значимые продукты питания и лекарственные средства еженедельно осуществляется мониторинг цен по всем городам и районам области", - пояснили в администрации региона.