Тамбовский парк "Дружба" планируют преобразить до неузнаваемости
- 4 октября 2013
- administrator
[caption id="attachment_9054" align="alignnone" width="800"]
Парк Дружба[/caption]
Знаменитый у тамбовчан парк "Дружба" ждет масштабное благоустройство. Подобный проект комплексной реконструкции парка в настоящий момент рассматривают в дирекции благоустройства и озеленения города Тамбова.
Так, например, в ведомстве намерены привести в порядок все насаждения зеленой зоны, провести обрезку и опиловку тех деревьев, которые в этом нуждаются. Всю дикорастущую поросль вырубят. Также планируется благоустроить пешеходные дорожки и прибрежную зону, установить там скамейки и урны для мусора.
Кроме того, по данным газеты "Житье-бытье", в парке появится освещение и система видеонаблюдения. А для обеспечения безопасности горожан на территории зеленой зоны даже планируют установить опорный пункт полиции.
Также среди предложений в проект включены такие пожелания горожан, как организация специального места для проведения пикников, высадка молодых деревьев и ремонт дороги к дачному поселку.
Отмечается, что проект реконструкции парка будет вынесен на народное обсуждение. По его результат власти Тамбова примут окончательное решение, какой станет обновленная зона отдыха по ту стороны Набережной.